Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Ну и с тебя фотка реальная из Волгограда тогда.
Как ты себе это представляешь?
У меня в Волгограде прямо сейчас нет друзей. Тонна других городов подойдет?
Или ты правда, давно не был в РФ и не в курсе какие там дороги? Ну серьезно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Так есть же круглосуточные. Это уже обсуждали. Не везде и не все но есть.
Москву нельзу упоминать, но вот Берлин - ок. Ну допустим Берлин, так и быть. Я хочу пойти в Икеа в воскресенье. Где? Куда идти? Хочу себе куртку купить новую. Куда ехать? У меня бутсы порвались, надо в воскресенье заехать купить. Куда ехать?
Если бы этой проблемы не было бы, люди про это не писали бы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Москву нельзу упоминать, но вот Берлин - ок. Ну допустим Берлин, так и быть. Я хочу пойти в Икеа в воскресенье. Где? Куда идти? Хочу себе куртку купить новую. Куда ехать? У меня бутсы порвались, надо в воскресенье заехать купить. Куда ехать?
Если бы этой проблемы не было бы, люди про это не писали бы.
В Москве нынче вообще в ИКЕА не попасть :confused:
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
что ты пытаешься оправдать минусы Германии какими-то негативными вещами в другой стране.
Когда я вообще что-то оправдывал? Все мои сообщения были о том, что в целом и глобально РФ настолько отсталая страна 4-го мира, что ее с Германией вообще нельзя сравнивать. Люди не согласны и пишут какие-то детали того, что в РФ лучше/выше/быстрее. Я даже и с этим почти всегда не согласен. Но речь именно о том, что в целом и по сути, все кому так нравятся виды Москвы или РЖД почему-то все же не едут назад.
Тем кто хочет ехать и пока еще не уехал, интересно не только как тут в Германии все "ужасно".
Но лучше писать как много они потеряют, правда же? Те кто хочет вернуться - собирают вещи и возвращаются, а если есть сомнения, то давайте называть вещи своими именами.
Нет никаких СВО. Нет никаких вариантов посмотреть как будет дальше.
Но при этом мы тут обсуждаем маршрутки и МФЦ. 🤦‍♂️
Я все же постараюсь больше не участвовать в подобных дискуссиях. Это не имеет смысла.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Или ты правда, давно не был в РФ и не в курсе какие там дороги? Ну серьезно.
Так я был, в 2021 летом. Из Белоруссии по М1 до Москвы, потом несколько раз до Рыбинска туда и обратно - через Ярославль и через Углич. Потом по М02 до Белгорода и дальше на Украину.
Прям чтоб капец-капец было в одном месте - выезд из Углича. Там сняли асфальт, но ничего не сделали для объезда (обычно бетонные плиты укладывают рядом или типа того). В остальном везде плюс-минус нормально было. А, ещё один раз на М8 был ремонт и сделали реверсивное движение по одной полосе - в выходной день. Но чтоб я где-то подвеску боялся оставить, то такого не было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
В Москве нынче вообще в ИКЕА не попасть :confused:
а я предлагала ведь перейти с обсуждения Москвы на обсуждение Швеции.
В Мальмё такая IKEA! дешевле мюнхенской, по ощущениям, сильно, больше - и размером и ассортиментом, и такие классные фрикадельки :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Но речь именно о том, что в целом и по сути, все кому так нравятся виды Москвы или РЖД почему-то все же не едут назад.
Тоже неправда. Много кто едет. Обратно в Москву или дальше в США / Швейцарию. Вон Степан не даст соврать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Совершенно необязательно любить все и всех вокруг. Но распространять вокруг себя ненависть едкую среди людей - это быть токсичным. Даже если вдруг эта ненависть и оправдана. От меня тут просили определение токсичности - ну вот.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Но в первом приложении только 20% заправок, а во втором только Shell.
Минутку. А что в РФ есть такая возможность?
Более того, там крайне мало где можно заправиться и потом только идти платить.
Лукойл иногда так умеет и всё, из того что я знаю.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Когда я вообще что-то оправдывал? Все мои сообщения были о том, что в целом и глобально РФ настолько отсталая страна 4-го мира, что ее с Германией вообще нельзя сравнивать. Люди не согласны и пишут какие-то детали того, что в РФ лучше/выше/быстрее.
везде! Тебе говорят, хреновый сервис. DB работает хреново. Люди делятся опытом. У меня жена постоянно страдает, что вместо запланированного часа, она два часа добирается на DB. Мне что, холить и леляеть их, дескать, зато необосанные? Как это оправдывает идиотскую работу DB? А почему люди пишут в ответ про РФ - ну так ты первый начинаешь :) В ходе обсуждения сервисов начинаешь про инвалидов писать зачему-то. Чтобы что? Чтобы оправдать унылый сервис в Германии? При этом
давайте называть вещи своими именами.
ты хочешь такое, но сам не делаешь этого. И если ты не попадал на проблемы с DB, это не значит что всё ок. Куча примеров про это. Или если я не инвалид, мне что, говорить, что в России никаких проблем с ними нет (раз ты упоминал про них ранее) - ну я ж не встречаюсь с этими проблемами. Естественно никто в здравом уме так не скажет. Вон наглядный пример - Степан пишет, как они эти трудности преодолевают, с этой некудышной инфраструктурой. У него есть положительный опыт (Германия) - он сравнивает немецкую инфраструктуру для инвалидов и российскую.
Или про удобства МФЦ люди - это реально удобно и пока в Германии такого нет. Ну чего с этим спорить? А оправдывать это тем, что вот в России плохие дороги...Ну хз... я ж говорю, я люблю последовательность.

Почему я прекратил беседу про китайский автопром: вам вот не нравится политика китай, неприязнь к нему и тд. При этом один ходит с китайским телефоном, другой покупает китайскую технике в виде пылесоса и холодильника. Ну и как с такой "последовательностью" спорить?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх