Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Boris

Участник
Сообщения
19 188
скажи, пожалуйста, где я или другие участники дискуссии говорят, что в России (или даже в Москве) всё идеально и т.д.?
Где я говорю что в Германии идеально.
В целом, я напрасно вообще писал на эти темы.
Пожалуй, закончу.
Вам, практически всем, кто тут пишет, очень многое нравится в РФ и очень много претензий к Германии.
У меня все диаметрально противоположно. Радикально.
Не будет у нас нормального диалога, потому, что я не понимаю вас а вы меня.
Потому, что про невозможность инвалида зайти ни то, что в поезд, а даже в магазин почти любой никто не помнит,
про невозможность людям (миллионам, погугли) иметь канализацию и воду в доме никто не помнит.
Зато Госуслуги, МФЦ и РЖД (с вонючими зассаными вагонами на расстоянии уже 400 км от Москвы.)
Но это я же придумываю. Я ж типа "давно там не был" (был).
Бесполензно это.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Не будет у нас нормального диалога, потому, что я не понимаю вас а вы меня.
Борис, ещё раз перечитай. Основная претензия, что ты пытаешься оправдать минусы Германии какими-то негативными вещами в другой стране. В этом вся проблема. Я могу про Сингапур сказать. Германии и не снилась такая чистота, как там, такая безопасность, как там, общественный транспорт, как там. И? Это как-то решает проблемы Германии? Или проблемы Сингапура?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Расскажи мне какое приложение в Германии позволяет заправляться на 90% автозаправок с помощью телефона, не подходя к кассиру и не стоя в очереди?
я не понял вопрос. Чтобы заправляться не подходя к кассиру надо платить прямо на колонке. Или ты имеешь ввиду оплатил в приложении и включилась колонка?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
699
Где я говорю что в Германии идеально.
В целом, я напрасно вообще писал на эти темы.
Пожалуй, закончу.
Вам, практически всем, кто тут пишет, очень многое нравится в РФ и очень много претензий к Германии.
У меня все диаметрально противоположно. Радикально.
Не будет у нас нормального диалога, потому, что я не понимаю вас а вы меня.
Потому, что про невозможность инвалида зайти ни то, что в поезд, а даже в магазин почти любой никто не помнит,
про невозможность людям (миллионам, погугли) иметь канализацию и воду в доме никто не помнит.
Зато Госуслуги, МФЦ и РЖД (с вонючими зассаными вагонами на расстоянии уже 400 км от Москвы.)
Но это я же придумываю. Я ж типа "давно там не был" (был).
Бесполензно это.
А у меня одинаковое количество претензий и "восхвалений" и к России, и к Германии, но при этом я люблю обе страны. И не вижу смысла хаять ту страну, которая дала мне образование и возможность уехать в Германию. Если бы Вы родились в условном Гондурасе, посмотрела бы я, что бы Вы писали и откуда.
 
  • 👍
  • 😍
  • 👎
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
много претензий к Германии.
Лично у меня претензии к работе детского сада, неосвещённым детским площадкам, сложностям с медициной, бесконечно долгому ожиданием сервиса в определённых слчаях и дорогим квартирам. Ну, может, ещё на что-то жаловался по мелочи. Если это много, то что тогда мало? ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
  • 😡
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Вы.
Буквально неск. сообщений выше.
Так заходим и покупаем. Ты спросил, работает ли покупка электронного билета, я сказал, что работает. Где тут про бузупречность, я хз.

Вообще я потерял нить дискуссии на самом деле. По-моему, начиналось всё с отъезда матери без относительно взрослого ребёнка. По-моему, подавляющее большинство высказалось в плане, что преимущества РФ понимаем, но ребёнку лучше бы не уезжать. И вот первый тезис и стал, видимо, триггером, но это, имхо, абсолютно нормальная позиция.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
  • 😂
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
Где я говорю что в Германии идеально.
В целом, я напрасно вообще писал на эти темы.
Пожалуй, закончу.
Вам, практически всем, кто тут пишет, очень многое нравится в РФ и очень много претензий к Германии.
У меня все диаметрально противоположно. Радикально.
Не будет у нас нормального диалога, потому, что я не понимаю вас а вы меня.
Потому, что про невозможность инвалида зайти ни то, что в поезд, а даже в магазин почти любой никто не помнит,
про невозможность людям (миллионам, погугли) иметь канализацию и воду в доме никто не помнит.
Зато Госуслуги, МФЦ и РЖД (с вонючими зассаными вагонами на расстоянии уже 400 км от Москвы.)
Но это я же придумываю. Я ж типа "давно там не был" (был).
Бесполензно это.
Ну, это же нормально, что люди из Москвы сравнивают условия именно с ней. Зачем им думать про остальную Россию? Ведь этот топик о возможном возвращении. Люди, уехавшие из Москвы, не поедут в условный Якутск, они вернутся в Москву.
Расскажу историю, не привязанную к географии России)). У меня в Кельне уже 5 лет живет дочь по BK, в прошлом году вышла замуж. Так вот перед свадьбой она отдала платье стоимостью 1350 Евро отпарить в химчистку, нормальный салон, она постоянно пользовалась им. Пришла через несколько дней, за 5 дней до свадьбы, а он закрыт, там уже новый арендатор, который делает ремонт. Представляете себе ощущение! Она пошла в полицию, вместе они приехали в салон, люди, делающие ремонт впустили, и платье (в отличие от других ее недешевых вещей) нашлось! Полиция выяснила номер телефона бывшего владельца, сотрудник полиции позвонил и бывший владелец пообещал найти оставшиеся вещи (по факту не нашел, но все были уже счастливы, что платье нашлось). Я к тому, что я была в шоке, что такое может случиться в Германии. Ну, вот, правда. Никто не позвонил дочери, на двери не было никакого объявления, где вещи и где их можно забрать и т.д. Но при этом я также была удивлена, что полиция поехала тут же с дочкой осматривать салон и опрашивать тех, кто делал ремонт. И вот второе для меня лично куда важнее. Когда не думаешь как в России про полицию, что не дай Бог встретиться, а идешь за помощью и получаешь. Но это не отменяет того факта, что первое - это минус. Именно об этом и пишет большинство на мой взгляд.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 471
я не понял вопрос. Чтобы заправляться не подходя к кассиру надо платить прямо на колонке. Или ты имеешь ввиду оплатил в приложении и включилась колонка?
Платить прямо на колонке. Через приложение в телефоне. Для наводки накидаю тебе пару приложений в Германии - ryd
Shell
Но в первом приложении только 20% заправок, а во втором только Shell.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 471
Не слышал, честно говоря про ужасные автобаны. И Часто такое? Какой кошмар..
Ссылку можешь прислать?
Ссылка была выше на новость про это. Но странно, что ты не слышал. Насколько часто? Ну когда жара выше +30
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Вам, практически всем, кто тут пишет, очень многое нравится в РФ и очень много претензий к Германии.
Вот вообще нет. Просто как получается:
- Хочу уехать обратно, потому что там то-то и то-то, а тут то-то и то-то.
- Ну да, есть такое, а вот а сыну каково будет?
- Ну да, надо думать.
- Ок.
- Ок.

Борис:
- Да вы что там все упоролись, вот посмотрите, в Волгограде едят собак в Смоленске насилуют гусей, а РЖД продаёт билеты только так, а не вот так.

Ну и стоит ли тогда удивляться реакции и определённым контр-аргументам.
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 10 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Я, может, тоже так могу! Ну, правда, в Нюрнберг придётся ехать.
Конечно можешь!!! В ссылке ж указан Реве в аэропорту 😉
Вон Левандовски за хлебом на вертолете летал, а ты чем хуже? Ах, да, 240к за квартиру- дорогоооо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх