Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
А я нет. Считаете не имею права?
Ну тогда у тебя предвзятое мнение. Также как и у людей, которые ненавидят Германию. Так что так - право имеешь, но так рьяно пытаться впихнуть в других своё мнение ну это как-то некрасиво. Немцы так себя не ведут;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Минутку. А что в РФ есть такая возможность?
Более того, там крайне мало где можно заправиться и потом только идти платить.
Лукойл иногда так умеет и всё, из того что я знаю.
Слушай! Ты не поверишь, но не просто такая возможность есть, а даже интегрирована эта возможность в яндекс навигатор! И блин работает! Что в Москве, что в Саратове, что в Томске! Реально удобно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Эт Степан-то нерационален? Кхм? ^^
Это смотря по какой он реально причине переехал. Если по семейным обстоятельствам, то рационален. Если по тем, о которых пишет в своем блоге, то рациональности вообще нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Поток желающих вернуться в РФ из Германии и поток желающих уехать из РФ в Германию как сравним?
Может есть форум/сайт где люди обсуждают возможность переехать в РФ? Где все эти радостные рассказы, про вернувшихся
и наконец сходивших в магазин в вск, оформивших все документы в МФЦ и на госуслугах?
Где радостные блау/грау какие угодно еще карточники в РФ, уехавшие работать на современных заводах и делать науку в передовой научной стране? Где счастливые переселенцы по ЕИ которые рвутся в самое толерантное и многоконфессиональное государство? Я наверно что-то упустил. Почитаю с удовольствием.

Странно, правда, что границы все вокруг самой удобной для жизни страны закрывают и что ни одна страна мира, включая Иран не получала такого отношения к себе включая самое большое число санкций.

Я отлично знаю, кто наставит тут пальцев вниз, но, им "... все божья роса".
Есть отличный известный художник. Это он довольно давно нарисовал:
1700829248747.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Поток желающих вернуться в РФ из Германии и поток желающих уехать из РФ в Германию как сравним?
Может есть форум/сайт где люди обсуждают возможность переехать в РФ?
Есть. Пропаганда мощная штука и сейчас действительно не мало людей хотят вернуться в Россию.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
а что, не может быть прям?
Это смотря по какой он реально причине переехал. Если по семейным обстоятельствам, то рационален. Если по тем, о которых пишет в своем блоге, то рациональности вообще нет.
Я не читаю блог Степана. Но, придерживаясь совсем других, часто противоположных, взглядов на очень многие вещи, признаю за ним полное право быть иного мнения, оставаясь при этом рациональным и умным человеком.
Именно об этом и говорим, нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Я не читаю блог Степана. Но, придерживаясь совсем других, часто противоположных, взглядов на очень многие вещи, признаю за ним полное право быть иного мнения, оставаясь при этом рациональным и умным человеком.
Именно об этом и говорим, нет?
А вы почитайте :) Он, если читать блог, буквально беженец, который ищет спасения в России от надвигающейся глобальной катастрофы.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Я не читаю блог Степана. Но, придерживаясь совсем других, часто противоположных, взглядов на очень многие вещи, признаю за ним полное право быть иного мнения, оставаясь при этом рациональным и умным человеком.
Именно об этом и говорим, нет?
согласен, дадим ему это право,авось воспользуется :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
Поток желающих вернуться в РФ из Германии и поток желающих уехать из РФ в Германию как сравним?
Может есть форум/сайт где люди обсуждают возможность переехать в РФ? Где все эти радостные рассказы, про вернувшихся
и наконец сходивших в магазин в вск, оформивших все документы в МФЦ и на госуслугах?
Где радостные блау/грау какие угодно еще карточники в РФ, уехавшие работать на современных заводах и делать науку в передовой научной стране? Где счастливые переселенцы по ЕИ которые рвутся в самое толерантное и многоконфессиональное государство? Я наверно что-то упустил. Почитаю с удовольствием.

Странно, правда, что границы все вокруг самой удобной для жизни страны закрывают и что ни одна страна мира, включая Иран не получала такого отношения к себе включая самое большое число санкций.

Я отлично знаю, кто наставит тут пальцев вниз, но, им "... все божья роса".
Есть отличный известный художник. Это он довольно давно нарисовал:
Посмотреть вложение 18271
Мы вот тут искали частника - перевозчика, чтобы спринтер на перевозку своих вещей в Германию найти (на своей теперь нельзя ехать, как планировали) по вводным "Перевозки из России в Германию". Нашли парочку. Потом случай муж наткнулся на одного, поиском не могли его найти, потому что у него было объявление "Перевозки из Германию в Россию". Он нам сказал, что в последнее время очень сильно увеличился этот поток. И этот пото больше, чем из России в Германию. Я была крайне удивлена. Могу предположить, что те, кто уехал без подготовки, проел подушку, не нашел себя, теперь возвращается. Но вот факт. Перевозчик с немецким гражданством, живет около Дюссельдорфа, зачем ему нас обманывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Где радостные блау/грау какие угодно еще карточники в РФ, уехавшие работать на современных заводах и делать науку в передовой научной стране?
Ну их достаточно много:
1700830133716.png
За более свежие даты лень гуглить. Я в том числе в этой статистике. Делал не науку, но около. Был очень рад, что такая возможность есть. Россия мне дала и опыт, и знания, и профессиональное развитие. И в итоге возможность попробовать себя в Германии. И таких, как я, ещё куча только с моего факультета.
Поток желающих вернуться в РФ из Германии и поток желающих уехать из РФ в Германию как сравним?
Потока нет, это правда, но про поток никто и не говорит. Люди, возвращающиеся после попытки иммиграции, есть. На пикабу и в жж полно таких историй.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Ну их достаточно много:
Посмотреть вложение 18272
За более свежие даты лень гуглить. Я в том числе в этой статистике. Делал не науку, но около. Был очень рад, что такая возможность есть. Россия мне дала и опыт, и знания, и профессиональное развитие. И в итоге возможность попробовать себя в Германии. И таких, как я ещё куча только с моего факультета.

Потока нет, это правда, но про поток никто и не говорит. Люди, возвращающиеся после попытки иммиграции есть. На пикабу и в жж полно таких историй.
Резкий скачок в 2014 году. Все сходится :) Небось в более свежей статистике так же скачок есть в 2022 году.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх