Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Boris

Участник
Сообщения
19 188
А всякие такие рассказы - их полно на более обширных ресурсах.
Есть ссылки? Попадалось что-то? Про писать здесь я и не ожидал такого. Я именно про другие ресурсы спрашивал. Желательно реальные, а не пропаганду.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Это так не работает. Страна не в курсе твоей критики.
Давай ты каждый день будешь тут критиковать твоего работодателя и зарплату. Это изменит что-то у него?
Как отнесутся люди, к тому что ты их постоянно поливаешь г..м но продолжаешь там работать?
Как то, что ты хочешь, чтобы никто туда больше не пришел? ;)
Пиши в Газеты, оформляй жалобы, требуй с DB денег. От того, что мы тут пишем нигде ничего не изменится. Кроме мнения на какие-то вопросы у читающих. И то не факт.
это так работает в том числе. СМИ спокойно могут мониторить всякие сайты, где люди там обсуждают что-то, после чего начинают поднимать какие-то темы. Ни разу такого не встречал?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ничего не понял :) Временная регистрация на бумажке обычно и делается физически в МФЦ собственником квартиры, в которую временно регистрируют человека.
Я ничего не понимаю во временных регистрациях, моя единственная регистрация в московской квартире родителей жива с моих школьных лет в прошлом веке.)
Уведомление вчера на госуслугах отправляла моя племянница. Она зарегистрирована в московской квартире - уезжала в спешке, было не до выписываний. У нее иностранное гражданство плюс к российскому. Вчера, при заполнении документов, она указала адрес по московской прописке, хотя она там уже год не живет, приложила копию паспорта РФ и копию паспорта не РФ. В копии паспорта РФ была и копия странички со штампом о прописке этой. Ес ли временная регистрация делается на отдельной бумажке - не знаю, видимо, ее не прикладывают? Никогда не была милиционером :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Есть ссылки? Попадалось что-то? Про писать здесь я и не ожидал такого. Я именно про другие ресурсы спрашивал. Желательно реальные, а не пропаганду.
я хз, что для тебя пропаганда. Ты ведь понимаешь, что и на ютубе будет пропаганда? Инстаграмм - та же пропаганда
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 188
СМИ спокойно могут мониторить всякие сайты, где люди там обсуждают что-то, после чего начинают поднимать какие-то темы. Ни разу такого не встречал?
Встречал. Надо тогда писать на немецком.
Маловероятно, что критику на русском будут сми мониторить.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Скажите вам реально не важны в стране форма власти? Свобода? Отношение людей к людям, в том числе из других стран?
Мне не верится, что это так, если честно.
Т.е. вот если вам в условном городе Х Страны Y хорошо жить, все удобно и всего хватает, но при этом, скажем, женщину могут забросать камнями за то, что она одета не так как ей хочется это норм? Это не "плохая" страна?
Важны, но исходя из моего жизненного опыта свободы здесь меньше, чем там. Причем в разы. Подчеркиваю, Борис, моего опыта )

Это плохая страна из Вашего примера, но я не видела ничего подобного в России и никогда с этим не сталкивалась. Вот не видела я своими глазами никогда все те ужасы о которых Вы пишите. А непонятно кем и с какой целью написанные статьи и смонтированные видео - сомнительный источник информации.

Пропаганда она ведь не только «киселевская», есть и другая - я выше написала, что стала её жертвой в некотором смысле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Ты ведь понимаешь, что и на ютубе будет пропаганда? Инстаграмм - та же пропаганда
Все так. Но выводы правда там или нет можно сделать просто. Я имел ввиду в идеале что-то подобное этому формуму но про "Как переехать/вернуться в РФ" Конечно не гос. ресурс.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 473
А разве ты принимаешь за кого-то решение? :) Люди сами отвечают за свои действия и бездействия.
Я в каждом таком диалоге это говорю: всё озвученное - моё субъективное мнение применительно к моей конкретной ситуации, ищите другие источники, общайтесь ещё с кем-то. Но! Если я намеренно умолчу о минусах, обрисую только плюсы, человек прислушается, вложит деньги и силы в переезд, то да, я буду частично виноват.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Все так. Но выводы правда там или нет можно сделать просто. Я имел ввиду в идеале что-то подобное этому формуму но про "Как переехать/вернуться в РФ" Конечно не гос. ресурс.
Я не искал специально - я не собираюсь возвращаться пока что. А так попадались и в инстаграмме всякие видео "Почему вернулись из Германии в Россию, Украину", на Дзене (Степана не берем в расчет), на ютубе также.
Но я особо не читаю/смотрю такие - там блевать охота от комментариев обычно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
В Германии адски высок уровень суицидов...
Если страну (не важно, какую) не критиковать, не указывать на минусы, то как она будет прогрессировать?
Нам ведь наши форумные коллеги из Украины, ныне форум покинувшие в подавляющем большинстве, к большому сожалению, доступно объясняли, что критиковать чужую страну - это имперскость и не ваше дело. Пока живешь в стране, изнутри - критикуй, меняй, борись - это твое. Сдриснул в сладкую Европу - все, критикуй DB, клиентоориетированность коммерцбанка и так далее. Так что не нам, живущим в неметчинах, критиковать РФ. Это если не быть имперцем, разумеется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
но я не видела ничего подобного в России и никогда с этим не сталкивалась
Я не про РФ писал. Это был пример.
исходя из моего жизненного опыта свободы здесь меньше, чем там. Причем в разы.
Я не знаю что вам ответить. Спасибо что делитесь, но вы, честно, понимаете что я имел ввиду под свободой?
Это не про костры жечь где угодно, и в магазин в любой день ходить.
Это про выйти на улицу с плакатом и не быть посаженным. Это про соблюдение законов и конституции. Всеми.
Вы в курсе что, на днях человеку дали 7 лет тюрьмы за антивоенные ценники размещеные в магазине.
7 лет. За бумажки _против_ войны. Прочитайте пожалуйста, еще раз медленно.
Вы хотите иметь какие угодно сервисы и магазины при таких делах?
Мы с вами вообще с разных вселенных в таком случае.

Да для очень многих людей слово свобода не значит почти ничего. Или где-то на последнем месте.
Для других, это то без чего жизнь в прямом смысле невозможна.
Они ложились под танки в свое время в Москве. Они погибали десятками и сотнями на Майдане в Киеве.
И Сегодня они погибают тысячами за свободу. Им не нужны никакие плюшки без права жить как люди.
Не бояться, не пресмыкаться, не унижаться. Жить так, как они хотят и решают сами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Если я намеренно умолчу о минусах, обрисую только плюсы, человек прислушается, вложит деньги и силы в переезд, то да, я буду частично виноват.
А если вы намеренно умолчите о плюсах? Если расставите не те приоритеты в сообщениях. Человек не уедет вы не будете виноват?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Если для Бориса это лучше и удобнее
не это.
Вот пример. Родственник в РФ занимается бизнесом. Он не может читать ответы налоговой в ЛК на сайте без электронной подписи. А для работы с подписью надо платить. А он не хочет. И не понимает, какого х.. он должен платить за ответ налоговой типа "ваше заявление принято". Он едет к ним и берет этот ответ. Пока они его отдают. Что будет если однажды не отдадут?

У меня есть знакомая в налоговой. С ее слов после изменения софта (глобально, не так уж давно это было) сотням тысяч людей, включая пенсионеров, повторно налоги начислились. Приходили к ним бабушки, плакали пытались разобраться. Кто-то мог доказать сохранившимися квитанциями кто-то нет. Там плакали даже сотрудницы налоговой, потому что бабушек было реально жалко до слез. Но толку? А сколько тех, кто просто заплатил второй раз?
Вы как считаете, это хорошая цифровизация? Это случайно в сторону государства, а не наоборот посчиталось?
У меня много примеров, но они все больше про бизнес. Это тут мало кому интересно. Все почти наемные сотрудники,
и откуда берется их ЗП их мало волнует. Они свою работу делают? Делают. "Ну и все. Че там про проблемы бизнеса нам знать."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 473
А если вы намеренно умолчите о плюсах? Если расставите не те приоритеты в сообщениях. Человек не уедет вы не будете виноват?
Вот поэтому:
моё субъективное мнение применительно к моей конкретной ситуации, ищите другие источники, общайтесь ещё с кем-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Я не про РФ писал. Это был пример.

Я не знаю что вам ответить. Спасибо что делитесь, но вы, честно, понимаете что я имел ввиду под свободой?
Я знаю, что такое свобода, Борис и именно о ней говорила. Я не знаю о какой свободе говорите Вы здесь или в любой другой стране. Мне кажется события последних лет наглядно всем показали, что нет никакой свободы для простого человека. По крайней мере в странах мне известных.

Причем здесь магазины? Понятие комфорта для меня это не только магазины ( и даже не парикмахерские 😉) это очень, очень много факторов. Вы когда пишете про Россию мне кажется, что Вы там вообще никогда не были или были ну очеееень давно. А когда про Германию, то кажется, что мы в разных Германиях живем )

Да, исходя из моего жизненного опыта здесь у простого человека гораздо меньше прав. Ну вот такой опыт, что поделать.
 
  • 🤔
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх