Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Да, исходя из моего жизненного опыта здесь у простого человека гораздо меньше прав.
каких например?
Что у вас было в РФ и чего нет в Германии в плане свободы?

Что вы вот про это скажете:
человеку дали 7 лет тюрьмы за антивоенные ценники
Вы самое главное без ответа оставляете.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
каких например?
Что у вас было в РФ и чего нет в Германии в плане свободы?

Что вы вот про это скажете:

Вы самое главное без ответа оставляете.
Ну как каких :) В Германии нельзя где угодно съехать на внедорожнике в лес, например.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Tatila

Новичок
Сообщения
232
каких например?
Что у вас было в РФ и чего нет в Германии в плане свободы?
Это большой разговор ) прав у меня тут нет никаких. А там были.
Что вы вот про это скажете:

Вы самое главное без ответа оставляете.
Вот опять .. я не знаю этого человека, из знакомых мне (включая медийных личностей) проблемы были только у тех, кто откровенно хейтил Р. Но разве здесь иначе?
Что будет со мной, если я сейчас российский флаг вывешу? Где свобода будет?

В чем разница, не понимаю. Живешь там нельзя тех хаять. Живешь здесь не смей против здешних порядков идти. Это сейчас общая практика.
 
  • 😲
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
каких например?

Это большой разговор ) прав у меня тут нет никаких. А там были.

Вот опять .. я не знаю этого человека, из знакомых мне (включая медийных личностей) проблемы были только у тех, кто откровенно хейтил Р. Но разве здесь иначе?
Что будет со мной, если я сейчас российский флаг вывешу? Где свобода будет?

В чем разница, не понимаю. Живешь там нельзя тех хаять. Живешь здесь не смей против здешних порядков идти. Это сейчас общая практика.
Если вы в Германии вывесите российский флаг, то от государства точно ничего не будет.
В Германии можно открыто хейтить правительство и осуждать его действия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
От того, что пишут что DB "ужасно" работает, DB заработает лучше?
Борис, при всём уважении: DB с некоторых пор - реальная катастрофа… и чем дальше - тем «катастрофее» 🤷‍♀️
И да, от того, что я это скажу - DB не станет лучше… но сказать-то можно, если хочется?.. или низя?.. ;)

А вот если все хорошо
«Всё хорошо» - категория несуществующая :)
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
927
Снег и сугробы! 😍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
927
Да, это печально, и такого не должно быть.
Печально также, что такое может быть и в будущем.
Значит, для Вас, субъективная реальность в РФ такова. Для меня субъективная реальность в РФ наоборот стала лучше после цифровизации. ИП не имел, являлся наемным работником.
Приведу из области ФНС тоже пример. Для меня стало намного лучше и удобнее оплачивать свои налоги и требовать вычеты через ЛК, а не проводить время в очередях.
Хотя, наверно, опять тут подходы разные у нас с Вами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
927
Смайлик не окраска разве? Ностальгия именно по такой погоде. Снег, легкий минус и вечер
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
В вашем сообщении не хватает окраски. Вы за или против?
Вернулись бы вы сейчас, или "там жить нельзя при таком снеге"?
Я искренне против, если что. Где можно проголосовать против снега, слякоти и холода? Не взирая ни на какие МФЦ и госуслуги)
 
  • 😂
  • 👎
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
927
Я искренне против, если что. Где можно проголосовать против снега, слякоти и холода? Не взирая ни на какие МФЦ и госуслуги)
можно выйти к посольству РФ с пикетом "против снега, слякоти и холода!"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Я искренне против, если что. Где можно проголосовать против снега, слякоти и холода? Не взирая ни на какие МФЦ и госуслуги)
Мне вчера друзья прислали прикол, что "наступило время подштаников".. И вот да, если снег я научился с возрастом терпеть, но и радоваться ему, то подштаники это удар ниже пояса.
PS: Если бы Борис использовал подштаники как аргумент, глядишь и сторонников прибавилось бы.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Поток желающих вернуться в РФ из Германии и поток желающих уехать из РФ в Германию как сравним?
Может есть форум/сайт где люди обсуждают возможность переехать в РФ? Где все эти радостные рассказы, про вернувшихся
и наконец сходивших в магазин в вск, оформивших все документы в МФЦ и на госуслугах?
Где радостные блау/грау какие угодно еще карточники в РФ, уехавшие работать на современных заводах и делать науку в передовой научной стране? Где счастливые переселенцы по ЕИ которые рвутся в самое толерантное и многоконфессиональное государство? Я наверно что-то упустил. Почитаю с удовольствием.

Странно, правда, что границы все вокруг самой удобной для жизни страны закрывают и что ни одна страна мира, включая Иран не получала такого отношения к себе включая самое большое число санкций.

Я отлично знаю, кто наставит тут пальцев вниз, но, им "... все божья роса".
Есть отличный известный художник. Это он довольно давно нарисовал:
Посмотреть вложение 18271
По поводу магазинов по ночам и воскресеньям: я лично очень убежденно рассматриваю в пользу социальности Германии. Ну почему работники торговли должны жертвовать своим здоровьем, своей личной и семейной жизнью ради самодуров, которым хочется закупаться в ночное время или по воскресеньям? Это опять было бы разделением на два класса.
Да, самодуров. Потому что никогда не поверю, что и у очень занятых людей не найдётся времени на покупки в цивилизованное время.
Считаю нас с мужем намного более чем очень занятыми (большинству наши профессии известны). В некоторые недели и правда в будни в магазин не выберешься. Решили проблему двумя холодильниками (один очень большой, другой нормально большой), морозильный шкаф есть, подвал. Закупаем раз в 3, порой 4 недели и видим только преимущества: экономится и время, и деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
У меня был коллега в райфе, который до копейки снимал всю зарплату с зарплатной карточки и тратил только наличные. Везде, где только мог, и матерился по каждому поводу, когда не мог. Вполне себе хороший специалист, но с такими вот взглядами на цифровизацию и информационную безопасность. Карточки у него, кстати, были абсолютно бесплатные, премиум пакетов, как у сотрудника банка, с всякими плюшками - но нет, все до копеечки снимал. Он жил под Москвой, в частном доме, где-то в районе Зеленограда. Как-то раз его дом подожгли, все имущество прахом, все сбережения сгорели. Купюры - не рукописи, горят хорошо.
Я это к чему - даже такой некомфортный, но очень оффлайн образ жизни, как в XIX веке и без прогресса, не есть гарантия сохранности накоплений и финансового благополучия. А паранойя - она неистребима.. главное, чтобы в шизофрению не переросла, надо следить
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Мой милый бельгийский друг Барт, фламандец в 12 прослеживаемых поколениях без всяких эмигранстких примесей, на вопрос "а почему в Бельгии не работают магазины по воскресеньям" отвечал очень просто - "Если магазины и будут работать по воскресеньям, то туда в воскресенье придут только всякие туристы или эмигранты, вроде тебя. Приличные люди по воскресеньям отдыхают, ходят в церковь и навещают родителей. Оно того не стоит". Логика была непрошибаема, хотя и явно нетолерантна. Но он очень правый, да, и вообще не очень относится к эмигрантам, живущим на пособие из его налогов и требующим понастроить в Генте мечети вместо католических церквей.
Надо отметить, что в Бельгии по воскресеньям с успехом работают несколько крупных и вполне себе фешенебельных торговых центров, Бельгия маленькая и отовсюду можно доехать при желании, там всегда много людей, весело, празднично и явно далеко не только приезжие. :)
Мы ездили, несмотря на всю эту вот противоэмигрантскую риторику - в частности, на каток, да и по магазинам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michaela

Новичок
Сообщения
338
Ну почему работники торговли должны жертвовать своим здоровьем, своей личной и семейной жизнью ради самодуров
А почему тогда работники кафе, ж/д, больниц, скорых и пожарные и тп должны работать в ночные смены и в праздники? Они не жертвуют своим здоровьем, личной и семейной жизнью ради самодуров простых смертных?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
А почему тогда работники кафе, ж/д, больниц, скорых и пожарные и тп должны работать в ночные смены и в праздники? Они не жертвуют своим здоровьем, личной и семейной жизнью ради самодуров простых смертных?
Но это же совсем другое. Они не на удовлетворение прихоти работают, а на спасение жизней, обеспечение безопасности и пр. И были готовы к тому при выборе профессии. Преклоняюсь перед ними.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Мне вчера друзья прислали прикол, что "наступило время подштаников".. И вот да, если снег я научился с возрастом терпеть, но и радоваться ему, то подштаники это удар ниже пояса.
Хм. Ваше сообщение напомнило мне давно позабытое слово из далекого детства "рейтузы". :)
 
Верх