Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Есть один нюанс из тех, кто в России мечтает уехать в Европу - бОльшая часть в этой самой Европе не были, ну или были, как туристы, считай, что тоже не были 😂а вот кто пройдя все бюрократические трудности переехал сюда, перевез детей, любимую кошку и два контейнера вещей - уезжает обратно, это так сказать более красноречивый аргумент, который наглядно показывает, что не все так хорошо здесь, ну по крайней мере не у всех.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Есть один нюанс из тех, кто в России мечтает уехать в Европу - бОльшая часть в этой самой Европе не были, ну или были, как туристы, считай, что тоже не были 😂а вот кто пройдя все бюрократические трудности переехал сюда, перевез детей, любимую кошку и два контейнера вещей - уезжает обратно, это так сказать более красноречивый аргумент, который наглядно показывает, что не все так хорошо здесь, ну по крайней мере не у всех.
Интегрироваться в другое общество не каждому дано, это тяжелый труд. А без интеграции всегда будешь гостем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А вы почитайте :) Он, если читать блог, буквально беженец, который ищет спасения в России от надвигающейся глобальной катастрофы.
Я прочитала пару статей и перестала. Зачем? Есть столько интересного, что можно почитать, жизни не хватает )
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Где все эти радостные рассказы, про вернувшихся
Ну, если так посмотреть - чего им делать на этом форуме? Им Германия неинтересна уже. Я до того, как не собирался переезжать - даже и не слышал об этом форуме. Степан вон вообще редкий гость на своем же детище. А всякие такие рассказы - их полно на более обширных ресурсах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
действительно не мало людей хотят вернуться в Россию
Сколько? Откуда? Сколько их хотящих или делающих вид, возвращаются.
Я, правда, не понимаю, зачем уезжают те, кто смотрит тут потом РФ ТВ.
Не говоря уже про тех кто с флагами на автопробеги ходит.
Вот все это нытьё про то как там все было хорошо, а тут все не так и не то,
вспоминается анекдот про слепую девочку, напишу учитывая, что просили упоминая анекдот писать.
В семье жила слепая девочка. Все ее любили и как могли заботились, но она всегда была чем то недовольна и всегда подозревала, что ее обижают.
Садясь за стол и считая руками котлеты в тарелке, она всегда говорила "Да.. себе то вы небось больше положили".
И т.д. И вот однажды, родственники уже не выдерживающие решили показать ей, что для нее им ничего не жалко.
С гротеском. И сварили ей целый таз пельменей.
Девочка села, стала щупать таз, пельмени, и потом с офигеванием сказала: "Представляю, сколько вы себе нафигачили".
------------
Как рассказы про проблемы в Германии помогут тем кто хочет сюда переехать? Разубедят их?
Так те же топящие за плюсы жизни в РФ сами тут пишут, что при всем при этом тут лучше. Остаемся. В чем логика?
Вместо поддержки тем, кто еще не тут, писать им, что не стоит спешить, подумайте сравните и т.д.?
Любой кто живет тут (и страдает ага) своим личным нахождением уже показывает как все на самом деле.
Ну да, нет в Германии госуслуг. И не будет думаю никогда. И что? От того, что пишут что DB "ужасно" работает,
DB заработает лучше? Это не так работает.
Это другая страна. Другой мир и другие порядки. В моем понимании их надо понимать и принимать, если едешь сюда.
Свой устав надо оставлять в своем монастыре. Германия разберется как ей жить и когда в ней должны работать магазины.
Имеющие право голосовать влияют на свои пожелания на выборах. Остальные или принимают правила игры или нет и тогда зачем вообще ехать. Ну или почему не уехать обратно.
Все просто. Это, кстати, в любой стране так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну, если так посмотреть - чего им делать на этом форуме? Им Германия неинтересна уже. Я до того, как не собирался переезжать - даже и не слышал об этом форуме. Степан вон вообще редкий гость на своем же детище. А всякие такие рассказы - их полно на более обширных ресурсах.
Когда живешь в своем "информационном пузыре", то не стоит удивляться, что не видишь "радостных рассказов от вернувшихся". Это вполне очевидно, но живущем в "пузыре" до этого сложно догадаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Германии не нужны общественные адвокаты с форума тупа-германия, она сама справится. И мы разберемся, как ее любить, не идиоты.

Точно так же, как РФ, от хаянья ее повсеместно на этом форуме, ни горячо, ни холодно. Уехавшие оттуда, ничего не изменили по сути - не все, конечно же, но в большинстве своем и не протестовали (там, а не в безопасной Европе), и госуслуги не разрабатывали, и банковские сервисы не делали - только хаять, ругать и все это вот из безопасного места нынче.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
927
Нет, нет, все как раз круто, что цифровизируют) Просто вот Борис писал, что ему лучше, чтобы такой глубокой цифровизации не было (работать будет надежнее), или чтобы оставили возможность коммуницировать с органами по старинке, так ведь и оставили же:) Хочешь - коммуницируй через ГУ, хочешь - приезжай в РФ коммуницировать. Я вот накоммуницировался - первый раз подал уведомление через Почту РФ, мало того, что они слабо поняли с первого раза, ЧТО я от них хочу (но в итоге поняли же!), так еще и уведомление вернулось спустя месяц на мой адрес в Москве, так как оказывается я не в тот отдел миграционный подал. Там перетрубация была. А я то уже в ФРГ обратно вернулся. Вот подавал еще раз в следующий приезд. Вроде, уже не возвращалось)
Конечно, можно было бы сразу в миграционный отдел идти, там бы и узнал сразу, что не туда пришел. Но я решил, что не хочу я таких наслаждений:)
Если для Бориса это лучше и удобнее (может и приятнее?), чем через ГУ, то он великий человек по коммуницированию с органами ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Племянница указывала только данные в РФ, когда вчера заполняла все это на госуслугах, регистрацию по московской прописке. Потом надо было указать данные второго паспорта (с другим гражданством), но там регистрацию не спрашивали.
Хочу отметить, что прикладываешь копию паспорта РФ и там все страницы со штампами о прописке - то есть, будет видно, если вы выписались.
Полагаю, им нужен хоть какой-то адрес - вот они и у выписавшихся тоже спрашивают. А за границей, видимо, их наши адреса не интересуют. Пока.

На меня произвело большое впечатление то, как все быстро теперь и легко. Я не понимаю, что вам всем не нравится в госуслугах и МФЦ. Незачем сюда политику и войну мешать, там все понятно.
Ничего не понял :) Временная регистрация на бумажке обычно и делается физически в МФЦ собственником квартиры, в которую временно регистрируют человека.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Ну, если так посмотреть - чего им делать на этом форуме? Им Германия неинтересна уже. Я до того, как не собирался переезжать - даже и не слышал об этом форуме.
А вот я читала форум и этот и другие и везде мне попадались восторженные отзывы, как всё круто и здорово (видимо, только Бориса и читала 😉)

Настолько, что я бросила свою хорошую и комфортную жизнь, потому что в какой-то момент поверила, что в России все плохо, а я это просто не прочувствовала еще, но будет еще хуже.. и знаете очень больно было падать «об асфальт» сталкиваясь с трудностями и минусами в тех областях, где их вообще не ждала..

Теперь благодаря полученному опыту я понимаю, что нет плохих и хороших стран, есть условия жизни конкретного человека и на них нужно смотреть. Если все плохо, то конечно искать, где лучше. А вот если все хорошо, то Бога не гневить и не искать черных кошек в темных углах.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Если страну (не важно, какую) не критиковать, не указывать на минусы, то как она будет прогрессировать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Есть один нюанс из тех, кто в России мечтает уехать в Европу - бОльшая часть в этой самой Европе не были, ну или были, как туристы, считай, что тоже не были 😂а вот кто пройдя все бюрократические трудности переехал сюда, перевез детей, любимую кошку и два контейнера вещей - уезжает обратно, это так сказать более красноречивый аргумент, который наглядно показывает, что не все так хорошо здесь, ну по крайней мере не у всех.
Мне кажется, есть еще психологический момент. Даже если там куда переехал не складывается, то все равно сложно решиться вернуться. Это как расписаться в своей ошибке. И не только перед собой, но и перед знакомыми. Как девушка уехавшая поступать в Москву после провала на экзаменах не сможет вернуться в свою деревню, т.к. ее там засмеют, а лучше останется кем бы ни было в столице. Только сильный человек сможет решиться на возврат. Ну или если обстоятельства прям заставят - совсем тяжело будет жить на новом месте. А если так, просто уровень жизни упал, ну и работа почты бесит, то можно и потерпеть, все лучше, чем вернуться и опозориться. Я думаю, это тоже фактор.
Ну плюс да. Еще кто-то себя может успокаивать, что вот за то его детям будет лучше. И потому тоже не решается уехать, даже если самому сильно не нравится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 473
Как рассказы про проблемы в Германии помогут тем кто хочет сюда переехать? Разубедят их?
Дадут объективное представление о реалиях. Я по приезде несколько офигел, насколько туризм отличается от иммиграции, плюс пару лет жилось тут совсем не сладко, а у жены вообще было что-то около депрессии - со слезами, истериками и прочими радостями. Поэтому тем, кто хочет сюда переехать и спрашивает совета, я стараюсь максимально объективно рассказать про плюсы и минусы. Потому что мне в итоге повезло найти хорошую работу, а потом ещё и жене найти - тоже во многом повезло. А кому-то может не повезти, и я не хочу быть виноватым.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 473
Теперь благодаря полученному опыту я понимаю, что нет плохих и хороших стран, есть условия жизни конкретного человека и на них нужно смотреть.
Кстати, тоже верно. Очень от исходных данных зависит результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Потока нет, это правда, но про поток никто и не говорит.
Что скажем насчет переехавших из стран средней азии (их абсолютное подавляющее большинство среди новых граждан),
которых теперь сгребают прямо из мечетей и ресторанов в призывные пункты?
Или ты не слышал про эти истории?
Буквально на днях парень в Москве в тире застрелился после получения повестки (видео даже есть из тира ужасное).
Это я выискиваю случаи или это такой случай, что просто за гранью?
Понимаешь, как и несколько лет назад, мы смотрим на принципиальные вещи. Среди полного п..ца и глобальной катастрофы, люди находят какие-то красивые моменты отвлекающие внимание.
Вот ты про квартиры писал. Про цены и зарплаты.
Вот ответь, как можно жить при ставке ЦБ в 15% Как вообще можно отдать кредит по ставке уже 20%, 30%?
Как хоть что-то может работать в таком случае. У тебя там родственники. Спроси у них что с ценами на продукты.
Что с их качеством, если это не "творожный продукты" и не "мясное изделие категории Б"?
Зачем все эти упаковки по 900-930-970 мл. молока?
Как им автомобиль Москвич" за 3 млн? Как им на Китайских машинах ездить? Других теперь не купить практически.
Посмотри на курс валют. Впрочем, это все без толку.

Тут некоторое время тому назад сотрудница и вообще крутая специалистка банковской сферы (и не только) писала как меняла валюту не через биржевой счет (тогда еще все работало) потому что "ну мне так было проще".
Понимаешь, это настолько дикий и далекий от экономики и элементарных вещей человек, работал много лет в банке. Руководил там даже. Ну вот уровень. Одни мошенникам деньги переводят, работая в налоговой и ЦБ,
другие не знают, что валюту через биржу можно купить сильно дешевле, работая в банке. В БАНКЕ! 🤦‍♂️
И таких руководителей там сколько хочешь. Они там все отлично жили. Много денег получали ну и вообще..
При этом у всей "элиты" деньги/недвижимость/дети/семьи на "проклятом западе" живут и жили.
Она, специалистка эта, наверняка сейчас прибежит какашками в меня кидаться, она это очень любит.
Хоть она у меня в игноре, но я точно знаю это. Оскорбления людей - все что ей остается.
Есть еще один такой тут. Ну да ладно.
Ну вот тоже показатель. Уровня и воспитания и развития и диалога.
Но ничего. "Бог не фраер". Жизнь накажет расставит все по своим местам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Теперь благодаря полученному опыту я понимаю, что нет плохих и хороших стран, есть условия жизни конкретного человека и на них нужно смотреть.
Скажите вам реально не важны в стране форма власти? Свобода? Отношение людей к людям, в том числе из других стран?
Мне не верится, что это так, если честно.
Т.е. вот если вам в условном городе Х Страны Y хорошо жить, все удобно и всего хватает, но при этом, скажем, женщину могут забросать камнями за то, что она одета не так как ей хочется это норм? Это не "плохая" страна?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Что скажем насчет переехавших из стран средней азии (их абсолютное подавляющее большинство среди новых граждан),
которых теперь сгребают прямо из мечетей и ресторанов в призывные пункты?
Или ты не слышал про эти истории?
Буквально на днях парень в Москве в тире застрелился после получения повестки (видео даже есть из тира ужасное).
Это я выискиваю случаи или это такой случай, что просто за гранью?
Понимаешь, как и несколько лет назад, мы смотрим на принципиальные вещи. Среди полного п..ца и глобальной катастрофы, люди находят какие-то красивые моменты отвлекающие внимание.
Вот ты про квартиры писал. Про цены и зарплаты.
Вот ответь, как можно жить при ставке ЦБ в 15% Как вообще можно отдать кредит по ставке уже 20%, 30%?
Как хоть что-то может работать в таком случае. У тебя там родственники. Спроси у них что с ценами на продукты.
Что с их качеством, если это не "творожный продукты" и не "мясное изделие категории Б"?
Зачем все эти упаковки по 900-930-970 мл. молока?
Как им автомобиль Москвич" за 3 млн? Как им на Китайских машинах ездить? Других теперь не купить практически.
Посмотри на курс валют. Впрочем, это все без толку.

Тут некоторое время тому назад сотрудница и вообще крутая специалистка банковской сферы (и не только) писала как меняла валюту не через биржевой счет (тогда еще все работало) потому что "ну мне так было проще".
Понимаешь, это настолько дикий и далекий от экономики и элементарных вещей человек, работал много лет в банке. Руководил там даже. Ну вот уровень. Одни мошенникам деньги переводят, работая в налоговой и ЦБ,
другие не знают, что валюту через биржу можно купить сильно дешевле, работая в банке. В БАНКЕ! 🤦‍♂️
И таких руководителей там сколько хочешь. Они там все отлично жили. Много денег получали ну и вообще..
При этом у всей "элиты" деньги/недвижимость/дети/семьи на "проклятом западе" живут и жили.
Она, специалистка эта, наверняка сейчас прибежит какашками в меня кидаться, она это очень любит.
Хоть она у меня в игноре, но я точно знаю это. Оскорбления людей - все что ей остается.
Есть еще один такой тут. Ну да ладно.
Ну вот тоже показатель. Уровня и воспитания и развития и диалога.
Но ничего. "Бог не фраер". Жизнь накажет расставит все по своим местам.
Так, Борис. Если ты будешь дальше искать врагов, то мы для тебя сделаем отдельный форум и будешь там один сидеть :lol: У тебя не существует компромисса? Только чёрное и белое? Это из-за того, что изначально ты был программистом и для тебя сущетвует только 0 и 1?:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 470
Скажите вам реально не важны в стране форма власти? Свобода? Отношение людей к людям, в том числе из других стран?
Мне не верится, что это так, если честно.
Т.е. вот если вам в условном городе Х Страны Y хорошо жить, все удобно и всего хватает, но при этом, скажем, женщину могут забросать камнями за то, что она одета не так как ей хочется это норм? Это не "плохая" страна?
Как-то это по-другому работает 🤔 Чем больше ты пишешь как плохо в РФ, тем больше я хочу вернуться назад:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Если страну (не важно, какую) не критиковать, не указывать на минусы, то как она будет прогрессировать?
Это так не работает. Страна не в курсе твоей критики.
Давай ты каждый день будешь тут критиковать твоего работодателя и зарплату. Это изменит что-то у него?
Как отнесутся люди, к тому что ты их постоянно поливаешь г..м но продолжаешь там работать?
Как то, что ты хочешь, чтобы никто туда больше не пришел? ;)
Пиши в Газеты, оформляй жалобы, требуй с DB денег. От того, что мы тут пишем нигде ничего не изменится. Кроме мнения на какие-то вопросы у читающих. И то не факт.
 
Верх