Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
может он знал то, что не знаем мы? 😅
Хм. Думаете, напрограммировал инсайдерски адских подстав, и хеджировал риски, обналичивая средства? Все может быть, но у меня до этого еще паранойя не доросла. Думаю, его просто подвела та самая приверженность традициям. Ну есть такие скучные люди, ригидные, нового опасающиеся )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ни на кого в Германии ни деньги ни часы ни понты не производят и не произведут никакого впечатления.

Если кто-то привык/любит/ценит возможность решать вопросы личного удобства/комфорта просто доп. деньгами, имейте ввиду. Это не работает в Германии. Нигде. Никогда.
Очередные фантазии и пропаганда. Религиозный фанатизм не лечится, видимо, а только прогрессирует.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Мне, на удивление, пока везет и с терминами к врачам, и с жильем без плесени, и людьми вокруг. Воевать не о чем )

Аналогично. Социальная политика Германии немного напрягает, а остальные недостатки - нет. Ни Дойчебан, ни недоцифровизация, ни недоврачебизация (везет пока), ни закрытые магазины. Хотя понимаю, что это явно минусы, но какие-то они не сильно минусовые
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Это про права людей в самых обычных бытовых ситуациях.
Это не про права вообще.
То что вы не хотели связываться с соседями, исключительно ваше нежелание. Про врачей, да, уже писали, все тяжко кое где. Но если вам реально нужен врач, он точно есть, дальше просто поехать придётся.
Опять же, как вы пишите это ваш случай. Не думаю, что вам понравится, если я напишу, как пишут мне, что вы специально выбираете ситуации. Конечно не специально.
Как и я не выбирал ситуацию, про центральную детскую больницу в Москве. Думаю, вы читали эту историю.
P. S. Я правильно понимаю, что вы снимаете квартиру?
 
Последнее редактирование:

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Сейчас вам комплекс вины еще пришпилят.
Что предпринимали? Вот вы, вы, не хаусмастер.
Почему с соседями не хотели связываться?
Че в короткой юбке шла по темной улице вечером? Сама ж и виновата.

Держитесь, в общем..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Как рассказы про проблемы в Германии помогут тем кто хочет сюда переехать? Разубедят их?
Нет, но дадут больше информации, предупрежден - вооружен.
Это действительно бесполезно, потому что ты не принимаешь ту плоскость, в которой с тобой спорят. Ты переходишь в совершенно иные.
Логично, что если бы людей все устраивало в стране исхода, они бы вряд ли вообще переезжали, не находишь? Тебе не раз, не два и даже не три писали, что то, что где-то 'там' хуже инфраструктура, коррупция, полиция, законы, правительство, - вообще никак не меняет того, что хуже здесь и сейчас. А многие проблемы "там" людей Здесь не волнуют (а почему они должны их волновать, собственно?)
Но ты реально любое плохо тут оправдываешь тем, что "там" что-то другое хуже во сто раз, при том, что вероятность, что "там" люди столкнутся с чем-то прямо вот таким, непропорционально ниже, чем вероятность обычных бытовых проблем здесь.
В группе про законы Германии каждый третий пост про то, что либо соседи шумят ("ничего вы с ними не сделаете, меняйте квартиру"), либо соседи жалуются на шум, типа когда ребенок вечером плачет, тк зубы лезут, или топает громко ("ничего не поделать, либо делайте тихо, либо меняйте квартиру"), каждый десятый про то, как можно повлиять на фирму, которая что-то там не делает уже N месяцев...

Давай ты каждый день будешь тут критиковать твоего работодателя
Да, я критиковала процессы в своей компании, их улучшали. Сейчас в итоге уже меня перевели улучшать процессы в той части компании, которая новая. И теперь я слушаю критику, что не так, и улучшаю. А как это должно быть иначе?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
ты реально любое плохо тут оправдываешь тем, что "там" что-то другое хуже во сто раз, при том, что вероятность, что "там" люди столкнутся с чем-то прямо вот таким, непропорционально ниже
А кто и как определял пропорции и вероятность?
Я, например, считаю ровно наоборот.
Как быть?
Просто. Я постараюсь больше не писать на эти темы.
Всё не так как мне видится считаешь?
Ну ок. Мне иногша пишут с вопросами в личку. Буду считать, что тем кто со мной согласен будет проще так общаться. Во всяком случае в настоящее время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Ну вот мои многие знакомые ездят в мск. 350-400 км. Других вариантов ближе нет. Вообще нет. 🤷‍♂️
Я же говорю в разных мы Москвах и Германиях жили и живем ) мне до врача любого было от 15 до 30 мин. Там, естественно ) не здесь. Но не в дороге дело и не времени, это как раз можно пережить ( на мой взгляд). Просто пациент, если отменяет термин должен чуть ли не за неделю Праксис предупреждать иначе штрафы и санкции, а вот врач получается пациенту ничего не должен, я писала об этом.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Мне вот кажется хорошей идеей сделать две глобальные темы.

1. "Почему вам стоит подумать перед переездом."
И
2. "Почему вам стоит переезжать при любой возможности."

Я готов во-второй теме "отдуваться" и объяснять даже один. (хотя, уверен, меня поддержат как минимум несколько местных завсегдатаев)
В первой теме я не буду писать вообще. Тут ооочень много тех, кто так или иначе страдает, они отлично вытянут первую тему.

Как идея?
У людей сразу будет понимание где и о чем они могут почитать. Никаких споров и т.д.
Клёво?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Блин, ну реально нет ближе ни одного врача нужной специализации. Ну что людям делать?
Справедливости ради, поезд идет 4-5 часов. Потом метро и тп. Но поезд идёт нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 306
Как идея?
У людей сразу будет понимание где и о чем они могут почитать. Никаких споров и т.д.
Клёво?
Нет:)
Потому что я помню твое видео про марципан:) что какой он божественный, этот немецкий марципан. А мой коллега немец (немец!!!) плееется от него, и говорит, что гадость редкостная:)
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
мой коллега немец (немец!!!) плееется от него, и говорит, что гадость редкостная
И что?
Это нормально.
Кто-то курит, кто-то ест свиные уши, кто-то марципан. Это нормально. Причем тут твой немец?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх