Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Ну у меня есть хитрый план, который заключается в
1)получить немецкое гражданство
2)переехать в страну по соседству (Австрия там, Нидерланды)
3)пожить, поработать
4)воссоединиться на правах гражданина другой страны ЕС со своим родителем, организовать по дороге местный аналог государственной страховки.
5)через некоторое время вернуться в Германию и перекочевать родителя в немецкую государственную страховку.
6)я очень хитрая молодца, могу взять с полки пирожок.
Ух ты, не знал про Австрию. Записал в "блокнотик", т.к. были мысли переехать в Зальцбург или Инсбрук после получения гражданства.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ух ты, не знал про Австрию. Записал в "блокнотик", т.к. были мысли переехать в Зальцбург или Инсбрук после получения гражданства.
Нет, тут фишка не в Австрии, а что по текущему законодательству ЕС у гражданина одной из стран ЕС, проживающего в другой стране ЕС (не своего гражданства), несколько расширенные возможности в плане воссоединения семьи (родители и даже братья-сестры начинают проходить), и этим можно воспользоваться при выполнении определенных условий (первое и самое главное - самообеспечение).

Ещё есть вариант с Норвегией, там просто можно воссоединиться с родителем вне связи с законодательством ЕС (куда Норвегия не входит), но тоже при определенных условиях.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Нет, тут фишка не в Австрии, а что по текущему законодательству ЕС у гражданина одной из стран ЕС, проживающего в другой стране ЕС (не своего гражданства), несколько расширенные возможности в плане воссоединения семьи (родители и даже братья-сестры начинают проходить), и этим можно воспользоваться при выполнении определенных условий (первое и самое главное - самообеспечение).

Ещё есть вариант с Норвегией, там просто можно воссоединиться с родителем вне связи с законодательством ЕС (куда Норвегия не входит), но тоже при определенных условиях.
Еще и братья-сестры? о_О точно надо в Австрию перебираться после гражданства. И к Альпам поближе, еще и вон какие возможности открываются.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Осталось только научиться пить из закрытой бутылки
Можно просто с руки пить, как в старые времена, или с половника, с пакета, с рога. Смотрите сколько вариантов, а вы на бутылке зациклились)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Не считается, я ж своего экс-президента процитировал, а не чужого)
Не, всё намного изощреннее:это было цитирование одного не экс- с помощью одного экс- !
Тянет на с отягчающими :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не, всё намного изощреннее:это было цитирование одного не экс- с помощью одного экс- !
Тянет на с отягчающими

Ну, тут уж как начальник решит :о) может, он подумает, что Вы с @Michael_244 додумываете, вам наезды на "не экс-президентов" мерещатся и вас двоих в бан.. :lol:

По этому поводу процитирую снова анекдот:

- Почему Вы решили развестись с женой?
- Она знает много неприличных песен!
- Она их поет?
- Нет, насвистывает.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
  • Физические письма.
  • Налоги.
  • Уровень сервиса.
  • Жилье.
  • РадиоТелеИнтернетНалог.
  • Режим работы всего.
  • Пиво

В принципе, по всем пунктам согласен.

Тоже показалось что Гамбург на фоне Питера особо чистотой не выделяется, и во многих проявлениях даже хуже (как и Берлин). До сих пор не могу принять что повсюду граффити, налеплены стикеры, валяется мусор, пол города в бесконечном ремонте. Помню когда с собеседования вернулся, рассказывал друзьям "куда я вообще еду". Впрочем, час езды от центра и ситуация абсолютно иная.

Пиво немецкое тоже не нравится, а другого и не купишь. Хотя это явно не было бы и близко решающим фактором.

Я бы ещё добавил следующие пункты:
  • Необходимость учить довольно бесполезный язык
  • Отсутствие какой-то identity и современной культуры (впрочем далеко не у всех стран это есть)
  • Неоправданно дорогое жильё
  • Зарплаты, в целом, не то чтобы плохие, но отсутствие преференций для приезжих (как в Нидерландах, например) делает страну менее привлекательной
  • Рабочая культура (тут уже индивидуально)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • Необходимость учить довольно бесполезный язык
  • Отсутствие какой-то identity и современной культуры (впрочем далеко не у всех стран это есть)
Вам не кажется, что эти два пункта находятся в некотором противоречии друг с другом? Если вы воспринимаете язык как бесполезный и необходимость его учить вас тяготит, о какой культуре вы можете судить?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Вам не кажется, что эти два пункта находятся в некотором противоречии друг с другом? Если вы воспринимаете язык как бесполезный и необходимость его учить вас тяготит, о какой культуре вы можете судить?
Нет, почему? Корейский я не знаю совершенно, но при этом влияние страны на кино или музыку видно невооружённым взглядом. При этом не интересуюсь ни тем, ни другим.

Когда общался на эти темы со своими коллегами, они всегда ссылались на что-то американское.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Нет, почему? Корейский я не знаю совершенно, но при этом влияние страны на кино или музыку видно невооружённым взглядом. При этом не интересуюсь ни тем, ни другим.
Вы говорите о моде. И мне, например, не видно корейское влияние на музыку.
Когда общался на эти темы со своими коллегами, они всегда ссылались на что-то американское.
Это больше говорит о ваших коллегах, чем о какой-либо культуре.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Вы говорите о моде.
Мне не принципиально как это называть. Я специально искал музыку, кино, литературу (хотя тут я ограничиваю себя одним конкретным жанром), для повышения мотивации к изучению, и результаты поиска не впечатлили. Может я плохо и неправильно искал, может проблема во мне вообще.

Но это не так важно, так как плюсы и минусы всегда субъективны. Противоречия я всё равно не вижу.
 
Верх