Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Робот-пылесос - обмен мнениями

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 104
Робот не заменяет (если только вы несильно паритесь результатом),а дополняет обычный пылесос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

И теперь внутри борются два демона - один за Dyson v11, второй за Xiaomi Roborock s50.
В роботе-пылесосе прельщает возможность "включил и забыл" (для особо ленивых, как я).
В ручном пылесосе прельщает возможность залезть в любую "дырку", куда робот не залезет, плюс возможность пылесосить им диван, карнизы, любую другую поверхность, снимать паутину с потолка и самое главное - пылесосить машину.
Вот и думаю, при таких возможностях обычного пылесоса, а так ли он нужен этот робот?

Если Вы руководствуетесь принципом, меньше вещей, но больше универсальности, тогда робот не для Вас.
По хорошему – робот не сравнится со стационарным пылесосом ни по кач-ву уборки, ни по мощности.
Но и Дайсон, я бы тоже не рекомендовал. Опять таки компромисс мощности и объема аккумулятора, который будет только убывать. Со временем, невозможность спонтанной уборки или неприрывной работы, может напрягать.
К тому же, Дайсон не имеет хороших воздушных фильтров и со временем запах пыли будет ощущаться все больше и больше.
Ну, а о том стоит ли он тех денег, что за него требует... Каждый решит сам для себя.

Знаю, что есть еще такая фирма как Vorwerk, но у меня почему-то складывается впечатление, что это такая секта бытовых приборов.
Хотя, нужно сказать, что один производитель хороших ковров, рекомендовал как раз технику этого производителя.

Я также обратил бы внимание на привычные бытовые агрегаты от Кэрхер, Сименс, Миле, Бош, Ровента.
В наши технократические времена, все эти новомодные штучки бывают просто лишним шумом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Было два робота. Со временем сломались, о чем сильно жалею. Очень доволен. Включаешь режим ежедневной уборки во время, когда тебя нет дома. Приходишь - чисто. Если изначально было не очень чисто, то чисто становится примерно через неделю (т.е. одной уборки робота недостаточно при грязной квартире, но при ежедневных - вполне хватает). Поскольку роботы покупались когда обычный пылесос уже был, то вопрос или - или просто не стоял. Равно как и не стоял вопрос делать ли время от времени генеральную уборку квартиры, потому что робот это только пыль на полу, а пыль на полочках и т.д. и т.п. остается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И теперь внутри борются два демона - один за Dyson v11, второй за Xiaomi Roborock s50.
У нас так - дайсон и румба.

Используются оба, дайсон больше. Румба - это "сделать вид, что поубирались". Нормальную влажную уборку робот-пылесос не сделает. Дальше всё зависит от личных стандартов чистоты. Кому как.

то я б советовал купить робот и потратить это вдохновение на что-то более приятно-полезное
Воспринимаю активную уборку как разновидность фитнеса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но и Дайсон, я бы тоже не рекомендовал. Опять таки компромисс мощности и объема аккумулятора, который будет только убывать. Со временем, невозможность спонтанной уборки или неприрывной работы, может напрягать.
Не понимаю, зачем сейчас оценивать вещь так, как будто она навечно покупается? По сути, сейчас наличие бу-рынка в Германии позволяет реализовать модель потребления "аренда топового пылесоса". Как только текущая модель перестаёт устраивать по любой причине, но не поздее года с момента покупки, продаёте вещь на eBay за 50-70% цены и покупаете новую.
 
K

KingOfNothing

Не понимаю, зачем сейчас оценивать вещь так, как будто она навечно покупается? По сути, сейчас наличие бу-рынка в Германии позволяет реализовать модель потребления "аренда топового пылесоса". Как только текущая модель перестаёт устраивать по любой причине, но не позднее года с момента покупки, продаёте вещь на eBay за 50-70% цены и покупаете новую.

Каждый волен делать, как хочет.
Но для меня, ежегодные покупки-продажи бытовых приборов – неоправданная суета.

Использую Kärcher DS 6 с водяным фильтром, если будут вопросы, расскажу о плюсах и минусах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
У нас так - дайсон и румба.

Используются оба, дайсон больше. Румба - это "сделать вид, что поубирались". Нормальную влажную уборку робот-пылесос не сделает. Дальше всё зависит от личных стандартов чистоты. Кому как.

Воспринимаю активную уборку как разновидность фитнеса.
Спасибо. Ваш пост лишний раз убедил, что обычный пылесос, которым и пол, и полочки, и диван, и машину, вне конкуренции.

Но и Дайсон, я бы тоже не рекомендовал. Опять таки компромисс мощности и объема аккумулятора, который будет только убывать. Со временем, невозможность спонтанной уборки или неприрывной работы, может напрягать.
К тому же, Дайсон не имеет хороших воздушных фильтров и со временем запах пыли будет ощущаться все больше и больше.
Ну, а о том стоит ли он тех денег, что за него требует... Каждый решит сам для себя.
Являясь в недавнем прошлом обладателем Dyson v6 и v8, могу вас уверить, что у них полный порядок, как с батареей (чётко отрабатывают заявленное производителем время даже после двух лет использования), так и с фильтром (поглощает до 99,97% частиц). Ни секунды не пожалел о покупке, как первой модели, так и второй.
Просто с возрастом лень становится сильнее, потому и задумался о роботе-пылесосе. Но сейчас, после слов "сделал вид, что убрался" и "робот не заменит обычный пылесос" понимаю, что обычный пылесос маст хэв. А дальше посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А кнопку, по прежнему нужно удерживать нажатой, чтобы он работал?
Да. И это его основной минус для многих. Я уже привык.
Хотя, производитель заявляет, что оставил это намеренно, в целях экономии заряда батареи.
И их можно понять. В дрели или шуруповерте кнопку тоже нужно держать нажатой. Но там это никого не смущает почему-то.
 
K

KingOfNothing

В дрели или шуруповерте кнопку тоже нужно держать нажатой.
Там это сделано также и в целях безопасности и как предосторожность от механических повреждений.
Да и потом, вряд ли кто-то будет так долго сверлить, как Вы пылесосить.
Ну такое... Для меня это пылесос-пулемет. Думал, что они все таки придумают что-то более комфортное. Но все, как прежде.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В дрели или шуруповерте кнопку тоже нужно держать нажатой.
В нормальной, а не дешевой поделке, дрели есть режим фиксации, позволяющий не держать кнопку нажатой во время работы. Ну, это так, к слову.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

В нормальной, а не дешевой поделке, дрели есть режим фиксации, позволяющий не держать кнопку нажатой во время работы. Ну, это так, к слову.
Пишите срочно Initiativbewerbung в Дайсон. Расскажите им о заморской диковинке!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не, нафиг. Вот, честно, непонимаю я эти странные штуковины - аккум, палка и смешной "мешочек"... Это пылесос, реально? У меня за уборку квартиры (сейчас без робота) у обычного пылесоса раза три - четыре приходиться вытряхивать контейнер.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это пылесос, реально? У меня за уборку квартиры (сейчас без робота) у обычного пылесоса раза три - четыре приходиться вытряхивать контейнер.
Не надо ничего понимать, надо разок попробовать :) Я убедился просто - взял "обычный пылесос" Siemens dino 2400 Ватт и тщательно пропылесосил ковёр. А потом взял дайсон и пропылесосил им ещё разок. И офигел :D Больше вопросов не было. Сименс ушёл за свои полцены к новому хозяину :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а) у меня нет ковра
б) мой обычный пылесос это Dyson Cinetic Big Ball Animalpro 2
 
  • 😂
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

Ах, вы ж секта! Свидетели Дайсона.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Маленький оффтоп.
hund.jpg

Вот это черное существо (русский черный терьер) причина большого количества мусора в квартире. Нет, он сам по себе практически не линяет. А вот грязь на лапах которую он дважды в день приносит с прогулки, хотя и не видна глазом, но при уборке...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Почти все пишут, что робот-пылесос - не замена обычному пылесосу. Отсюда встал вопрос. Не имея в наличии, на данный момент, вообще никакого пылесоса, стоит ли смотреть в сторону робота-пылесоса?
У моих родителей робот-пылесос iClebo, они им довольны, так как он выполняет задачу ежедневной уборки кошачьей шерсти с пола. Но всё равно есть ещё обычный пылесос с аквафильтром для тщательной уборки раз в неделю примерно.
У меня единственный пылесос Dyson v10, купили сразу как переехали в квартиру из отеля 3 месяца назад, и я им очень довольна. Пылесошу на кухне пару раз в день, в прихожей - раз в день, остальную квартиру - примерно раз в два дня, очень быстро и вообще не напрягаясь. Нет никакого разматывания-сматывания провода, перетыкания вилки в другую розетку при переходе от одного конца квартиры к другому. Камера с мусором чистится непринуждённо:) Можно легко пылесосить диваны/подоконники/полки. Да, я теперь тоже в секте:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх