Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
А меня удивляет, что эта тема вновь и вновь в верха всплывает, причём порой (не в первый раз) "по случайности и недоразумению". Вас нет?
а как же ей не всплывать, когда столько людей лайкает рассуждения о том что хотя не все так однозначно, но велика вероятность что именно этот случай - это "русофобия".
пытаться критически мыслить, анализировать и осознавать реальность - сложно, ныть и прикрываться удобной идеей от русской пропаганды - легко.
а потом та же пропаганда берет и хлоп - устраивает автопробег с флагами на тему - мы против "русофобии"
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 2 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Как вы думаете, когда учительница и по совместительству классный руководитель, видя в графе «национальность» запись «русский», говорит о 10-летнем ученике «ненавиджу» (укр.) - это тоже выдумки российской пропаганды или всё-таки вот оно?
немецкий учитель заговорил по украински? вот бы мне так заговорить по немецки :)
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Это в Украине, в отношении меня и ещё одного одноклассника в пятом классе. Это было сказано не в лицо, но в присутствии других людей, и до меня в итоге дошло. Правда, это была не единственная странность этой тётки.
Че я хотел сказать-то - странно слышать, про выдумки пропаганды для оправдания войны, когда я на себе это лично почувствовал ещё в 2000 году.
угу, расскажите сказки, в украинских паспортах нет информации о национальности, так откуда она возьмется в школьных журналах?
нельзя так, не подготовились, зрада не получилась
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
У тебя в СоР стоит твоя национальность, не родителей?
Родителей. Из этого стояла уже моя в школьном «деле» или как оно там называется. Видимо, оно тоже было ещё советского образца.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Родителей. Из этого стояла уже моя в школьном «деле» или как оно там называется. Видимо, оно тоже было ещё советского образца.
мдя. Чем дальше - тем все хуже.. Карточка ученика не находится у классного руководителя. Вам - пятикласснику- директор школы доложила, что классная вас персонально ненавидит за национальность? 🙈
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 3 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Почему такие нападки на человека, который просто рассказал свою историю? Читать неприятно (
Всегда и везде учителя общались в школах в любой стране и все всё про всех знали. И сейчас ничего не изменилось. Даже вот в Германии, как я убедилась на личном опыте, никто не соблюдает правила о неразглашении и личных данных. В чем суть претензий к Michael_244? 🤪
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
мдя. Чем дальше - тем все хуже.. Карточка ученика не находится у классного руководителя. Вам - пятикласснику- директор школы доложила, что классная вас персонально ненавидит за национальность? 🙈
Во-первых, если учителю надо, все он может выяснить про любого ученика. В школьном журнале раньше все национальности были перечислены. Их не только учителя могли видеть, но и ученики, когда им в руки попадал журнал.

Во-вторых, ваше сообщение написано крайне неприятно. Держите себя в руках. Вы нападаете на реального человека, который рассказал свою историю, и защищаете при этом неведомую вам учительницу, которая вполне могла исповедовать самые отвратительные взгляды. От этого не защищает ни диплом педагога, ни принадлежность к какой-либо национальности.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 651
мдя. Чем дальше - тем все хуже.. Карточка ученика не находится у классного руководителя. Вам - пятикласснику- директор школы доложила, что классная вас персонально ненавидит за национальность? 🙈

А меня удивляет, что эта тема вновь и вновь в верха всплывает, причём порой (не в первый раз) "по случайности и недоразумению". Вас нет?
Позволю себе процитировать меня саму.
 

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Во-первых, если учителю надо, все он может выяснить про любого ученика. В школьном журнале раньше все национальности были перечислены. Их не только учителя могли видеть, но и ученики, когда им в руки попадал журнал.

Во-вторых, ваше сообщение написано крайне неприятно. Держите себя в руках. Вы нападаете на реального человека, который рассказал свою историю, и защищаете при этом неведомую вам учительницу, которая вполне могла исповедовать самые отвратительные взгляды. От этого не защищает ни диплом педагога, ни принадлежность к какой-либо национальности.
Да никто не заполнял те национальности.. Их отменили еще в 1991. И даже если графа была- она была необязательна для заполнения...
да она могла исповедовать что угодно. Она мне вообще не интересна.
но я прям вижу- классная читает дело ученика, которое попадает в руки этой классной может пару раз за весь период учебы... и говорит "ненавижу", а другая учительница бежит об этом докладывать ученику пятикласснику...
Или другой ученик увидел, как классная, увидев его дело говорит- ах, он русский- ненавижу...

Или даже если смотрит в журнал -и как надо было понять, что ненавидит она в этом журнале конкретную национальность конкретного ученика из списка...
И поэтому нужно сделать вывод, что это не пропаганда вовсе, вот ведь -живая училка...

При этом мне, как оказывается, поездившей немало по Украине и даже в дальних карпатских селах, где говорят на таком диалекте, что и не сразу разберешь, и не встречавшей никакой русофобии ( а надо для этого совсем немного- просто уважать ту среду, в которой находишься) - мне, оказывается, просто повезло...
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
мдя. Чем дальше - тем все хуже.. Карточка ученика не находится у классного руководителя. Вам - пятикласснику- директор школы доложила, что классная вас персонально ненавидит за национальность? 🙈
Слушайте, вас уже разочек поймали за язык с якобы оправданием чего-то там, потом с отсутствием графы «национальность» в документах кто-то тоже оказался соврамши, теперь вот вы точно знаете, как было организовано делопроизводство в конкретной школе четверть века назад.
Ну да ладно, бывает. Вы в итоге что хотите доказать-то? С учётом того, что ксенофобия бывает по отношению, наверное, к любой группе людей по тем или иным признакам, доказывать обратное - как минимум несколько странно, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
При этом мне, как оказывается, поездившей немало по Украине и даже в дальних карпатских селах, где говорят на таком диалекте, что и не сразу разберешь, и не встречавшей никакой русофобии ( а надо для этого совсем немного- просто уважать ту среду, в которой находишься) - мне, оказывается, просто повезло...
И что ещё интересно - я ни разу не обесцениваю ваш положительный опыт, напротив, считаю его вполне вероятным. Почему вы всячески пытаетесь обесценить мой, при этом выдумывая на ходу какие-то разоблачения?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
17 079
Мне вот интересно, тут только я помню, что "фобии" вообще - это "боязнь". Кто-то где-то боится русских?
Этот термин "русофобия" кто вообще, когда и зачем ввёл в употребление?
 

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
вас уже разочек поймали за язык с якобы оправданием чего-то там,
то вам так показалось. просто я посчитала ненужным продолжать.
потом с отсутствием графы «национальность» в документах кто-то тоже оказался соврамши,
так ее и не было. Или вы думаете, что я не видела школьный журнал?
Ее не было еще до 2000-х.. Почему я должна считать, что делопроизводство или журнал конкретной школы отличается от других школ?
вы показали свой сор.. это не тот документ, который ходит по школе..
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
то вам так показалось. просто я посчитала ненужным продолжать.
Вас попросили обосновать свои утверждения, но вы посчитали ненужным. Гениально, надо взять на вооружение.
так ее и не было. Или вы думаете, что я не видела школьный журнал?
Вы сказали, что графы нет ни в одном документе с 1991 года, вам продемонстрировали документ, действительный по сей день. Теперь вы сужаете список со всех документов до школьной документации. Так это не работает.

Ну и повторю вопрос, что в итоге-то? К какому нужно прийти выводу?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users
Верх