Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Фух... Хотя, все равно п..ц (((
Это в Украине, в отношении меня и ещё одного одноклассника в пятом классе. Это было сказано не в лицо, но в присутствии других людей, и до меня в итоге дошло. Правда, это была не единственная странность этой тётки.
Че я хотел сказать-то - странно слышать, про выдумки пропаганды для оправдания войны, когда я на себе это лично почувствовал ещё в 2000 году.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Это в Украине, в отношении меня и ещё одного одноклассника в пятом классе. Это было сказано не в лицо, но в присутствии других людей, и до меня в итоге дошло. Правда, это была не единственная странность этой тётки.
Че я хотел сказать-то - странно слышать, про выдумки пропаганды для оправдания войны, когда я на себе это лично почувствовал ещё в 2000 году. КГ/АМ.
странно. А я вот в Донецке ничего такого не чувстовала... Более того, в 2004- как раз в самый разгар оранжевой революции, когда на Востоке во всю разгоняли тему про лютых бандеровцев, которые хотят всех дончан уничожить, - я была во Львове... На мои попыткм говорить на украинском люди мне почти всегда говорили- та не переймайся, розмовляй російською"...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
странно. А я вот в Донецке ничего такого не чувстовала... Более того, в 2004- как раз в самый разгар оранжевой революции, когда на Востоке во всю разгоняли тему про лютых бандеровцев, которые хотят всех дончан уничожить, - я была во Львове... На мои попыткм говорить на украинском люди мне почти всегда говорили- та не переймайся, розмовляй російською"...
Ну, вы не столкнулись, вам повезло. Ваш позитивный опыт не отменяет мой отрицательный. У меня тоже есть хорошие знакомые с Западной и даже из среды националистов - нормальных людей всё же больше, просто статистически.
Хотя... Что, даже песню не слышали, где «жовто-блакитні наші кольори..."?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Ну, вы не столкнулись, вам повезло. У меня тоже есть хорошие знакомые с Западной и даже из среды националистов - нормальных людей всё же больше, просто статистически.
Хотя... Что, даже песню не слышали, где «жовто-блакитні наші кольори..."?
Т.е. по вашему эта война абсолютно оправдана, потому что вас обидела какаято тетка и есть песня про "жовто-блакитні" кольори. И вас абсолютно не смущает тот факт, что сейчас как раз уничтожают всю русскоговорящую Украину, а Западную - по задумке зет-патриотов- "отдадим полякам"... У вас реально треш в голове. Сорри.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Т.е. по вашему эта война абсолютно оправдана, потому что вас обидела какаято тетка и есть песня про "жовто-блакитні" кольори. И вас абсолютно не смущает тот факт, что сейчас как раз уничтожают всю русскоговорящую Украину, а Западную - по задумке зет-патриотов- "отдадим полякам"... У вас реально треш в голове. Сорри.
Можно цитату в студию про оправдание?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
странно слышать, про выдумки пропаганды для оправдания войны,
Можно цитату в студию про оправдание?
да пожалуйста.
Кстати, песня эта стала теперь актуальна, не находите...
Кто б мог подумать...
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
да пожалуйста.
Кстати, песня эта стала теперь актуальна, не находите...
Кто б мог подумать...
Вы либо не следили за контекстом беседы, либо у вас проблемы с пониманием прочитанного. Посмотрите, пожалуйста, ветку чуть выше и в ответ на что были мои комментарии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Вы либо не следили за контекстом беседы, либо у вас проблемы с пониманием прочитанного. Посмотрите, пожалуйста, ветку чуть выше и в ответ на что были мои комментарии.
Возможно. Только я считаю, что да - это все выдумки пропаганды. Которая велась годами с помощью пророссийских партий - таких как партия регионов... Они годами вливали дончанам в уши, что на западе живут бандеровцы... Я изъездила всю Украину, в том числе и Западную, Карпаты, Прикарпатье, Луцк, Винница.. Да, после 2014 отношение несколько поменялось к "донецким"... Но это и не удивительно... У меня, дончанки, оно тоже поменялось.. В конце концов, не все обязаны безусловно любить русских. Вас же не убили за это.. Более того, до вас эта информация дошла через вообще третьих лиц..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Только я считаю, что да - это все выдумки пропаганды
Я (не вам, но не суть) привёл конкретный пример неприкрытой и оголтелой русофобии (которая, конечно же, существует, как и антисемитизм и прочие расизмы), но мне рассказывают, что это выдумки. Ну ок, вам виднее. Пусть будет по-вашему (хоть логика и вышла из чата).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Я (не вам, но не суть) привёл конкретный пример неприкрытой и оголтелой русофобии (которая, конечно же, существует, как и антисемитизм и прочие расизмы), но мне рассказывают, что это выдумки. Ну ок, вам виднее. Пусть будет по-вашему (хоть логика и вышла из чата)
конечно же существует. как и украинофобия и прочие расизмы. только как это относится к государственной политике, о которой рассказывает пропаганда... Если государство покупает Джон Дир вместо трактора российского завода- это тоже русофобия?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Если государство покупает Джон Дир вместо трактора российского завода- это тоже русофобия?
Это - нет.
«Ненавиджу» от школьного учителя в отношении ученика - да. Это ж не из уст Скабеевой прозвучало, причем тут пропаганда?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 820
русофобию придумала русская пропаганда для оправдания войны. русофобия - это ПОВОД и ПРИЧИНА.
а антирусизм возник как СЛЕДСТВИЕ войны. что совсем не удивительно и причину его возникновения можно легко понять

что тяжело понять - это зачем любое непонятное для себя явление приписывать "русофобии", а себя записывать в жертву
Я (не вам, но не суть) привёл конкретный пример неприкрытой и оголтелой русофобии (которая, конечно же, существует, как и антисемитизм и прочие расизмы), но мне рассказывают, что это выдумки. Ну ок, вам виднее. Пусть будет по-вашему (хоть логика и вышла из чата).
Вот про «логику» - это точно. Дискуссия бесполезна, когда после конкретных примеров стрелку переводят на «непонятное для себя явление» (о ком это вообще?) и «записывать в жертву». Я даже кое-что хотела ответить Владимиру, но потом остановила сама себя и стерла все. Рациональный или иррациональный характер носят «русофобия» и «антирусизм» - как водится, страдают в основном непричастные.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Это - нет.
«Ненавиджу» от школьного учителя в отношении ученика - да. Это ж не из уст Скабеевой прозвучало, причем тут пропаганда?
Ну будем надеяться, что ее денацифицируют по полной программе. Она этого безусловно заслужила.
 
  • 🤦‍♂️
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Ну будем надеяться, что ее денацифицируют по полной программе. Она этого безусловно заслужила.
У вас какой-то диалог с собой выходит, сами себе что-то придумали, сами себе отвечаете. Я, пожалуй, не буду мешать. Успехов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
У вас какой-то диалог с собой выходит, сами себе что-то придумали, сами себе отвечаете. Я, пожалуй, не буду мешать. Успехов.
да мне в целом не особо ясно, где в 2000 году она могла увидеть национальность русский, если с 1991 такой графы в Украине нет ни в одном документе.. Но то такое....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх