Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 083
Что пора уже поднимать вопрос открыто и говорить об этом, что русские не равно путин, русский язык не равно зло, и что нужен контроль над СМИ антидискриминационной комиссией, что не россияне убивают детей, а российские военные преступники.

Писатель Гюнтер Грасс обращался к своим сыновьям:
"Вы неповинны. И я, достаточно поздно родившийся, тоже считаюсь незапятнанным. Но только если я хотел бы забыть, а вы не хотели бы знать, как постепенно приходили к тому, к чему пришли, нас могут настичь простые слова: вина и стыд."
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Я как раз не заходила в интернет последний год, была чистка от интернета т.к. задолбала вся эта тема. Недавно начала возвращаться и ужаснулась куда ещё глубже всё это ушло. + знакомому с Казахстана в Берлине зуб выбили в драке, докопались к нему как раз за русский язык. Повторяю, с Казахстна, человек к России даже отношения не имеет, почему он должен расплачиваться?
Вы год не заходили, но тема задолбала. Когда же она успела вас задолбать? За первый месяц после 24.02.22? Откуда же тогда вы понабрались всего того, что обсуждалось в соцсетях гораздо дольше одного месяца и уже перестало обсуждаться?

Вам @Rei скинула ссылки, вы поблагодарили и, похоже, видели их впервые. То есть похоже, что вы и правда год не заходили в твитер, иначе я не знаю, как это можно было не заметить, учитывая, что по вашим словам вы не "зетница".

И вот вы через год отсутствия зашли в твитер и там на вас первым делом русофобия выпрыгнула? Это в какой из лент, "для вас" или "вы подписаны"? Обе эти ленты формируются на основе того, что вы ищете, кого читаете, кого фолловят те, на кого подписаны вы и т.п., т.е. на основе ваших же предпочтений. Ну подкрутите их как-нибудь. Проверьте подписки, не гуглите "русофобия", заблокируйте некоторые аккаунты. Есть софт, который показывает ботов, поищите.

На людей бомбы падают, вы тут ноете из-за чьих-то слов в интернете, даже не лично вам написанных. Стыдно читать, честное слово.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 974
Вы видели призывы в соц.сетях? Наберите в твиттере русофобия и вперёд. Там целые полчища призывают к истреблению русских. Вас это не пугает? Меня - да.
И вы там никогда не замечали украинофобии от русских что ли? Русскоязычный интернет заполнен этим г чуть более чем полностью. Причем у украинцев куда больше реальных поводов ненавидеть русских, чем у русских ненавидеть украинцев. Но проблема в русофобии, конечно.

В реальности я ни с какими проблемами на национальной почве не сталкивалась вообще.
 
  • 👍
Реакции: 13 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Даже не знаю, почему автор решил посвятить часть своего выходного дня чтобы написать эту тираду. Каждый видит то, что хочет, и окружает себя теми, кого достоин. Я сам из Украины и на работе есть коллеги из России. Мы нормально общаемся. Так само и ребенок в школе нормально общается с русскоговорящими детьми. Это при том на минуточку, что конкретно нам в дом 3 града прилетело, когда в нам были жена и дочь.
Я думаю вы существенно преувеличиваете проблему. Да, у определенного % общества есть неприязнь к русским, среди беженцев этот процент существенно выше по понятным причинам.
Вам стоит послушать совета, который вам здесь дали, и перенаправить время, которое вы тратите на чтение соцсетей и поиски русофобии, на поиск новых хобби и друзей. Глядишь и настроение улучшится и русофобия перестанет мерещиться.
 
  • 👍
Реакции: 19 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Есть золотые слова: «Не важно, как у других. Важно как у тебя»

Или еще вот: «Посмотри на себя, прежде чем говорить о других»
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 537
Говорю ещё раз, русский был -ИСЧЕЗ! перечитайте пожалуйста
И? У нас на работе долгое время ру-домен заблочили с объяснением причин, военно-политических. Вот такая политика партии или Вы насильно любимыми хотите быть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 293
Сидение на форумах самая бесполезная вещь в жизни, зачем только сюда опять полезла непонятно...
«Сидение на форумах» на этом сайте иногда дает спасительную соломинку людям, которым нужна конкретная информация. А если без цели - то да, Вы правы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 412
И? У нас на работе долгое время ру-домен заблочили с объяснением причин, военно-политических. Вот такая политика партии или Вы насильно любимыми хотите быть?
Ну всё. Вся компашка в сборке. Открывай пивасик, я на сегодня работу закончил.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это отжравшийся кот, т.е. то,что ждет профессора на немецких харчах
Они на самом деле не такие большие, просто шерсть пушистая:) А так максимум 5 кг.
А я то реально легко могу разожраться, шерсти у меня совсем немного.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Даже не знаю, почему автор решил посвятить часть своего выходного дня чтобы написать эту тираду. Каждый видит то, что хочет, и окружает себя теми, кого достоин. Я сам из Украины и на работе есть коллеги из России. Мы нормально общаемся. Так само и ребенок в школе нормально общается с русскоговорящими детьми. Это при том на минуточку, что конкретно нам в дом 3 града прилетело, когда в нам были жена и дочь.
Я думаю вы существенно преувеличиваете проблему. Да, у определенного % общества есть неприязнь к русским, среди беженцев этот процент существенно выше по понятным причинам.
Вам стоит послушать совета, который вам здесь дали, и перенаправить время, которое вы тратите на чтение соцсетей и поиски русофобии, на поиск новых хобби и друзей. Глядишь и настроение улучшится и русофобия перестанет мерещиться.

Знаете, я с Вами не соглашусь. Конечно да, всегда есть процент людей, который относится с презрением, но большая часть общается просто как человек с человеком.

Но вот я из России. Достаточно молод, и давно планирую переезд в Германию, с политикой РФ не согласен еще до начала той же войны. Но к сожалению из-за войны русофобия стала ощущаться не на уровне токсичности комментариев в интернете, а на уровне тех самых государств, которые всегда топили за "Свободное общество" без абьюза и прочего-прочего.

Как пример. Я учусь в университете, специально поступил так, чтобы на анабине было H+ и специальность была подтвержденная,
уже работа, есть необходимые 3 года опыта - но из-за той же русофобии появляются абсолютно неадекватные законы, требования, и прочие прелести демократии. Работал в сбере до аннексии крыма - в черный список. Нет европейского счета? Открывай. Не можешь потому что мы же и запретили? - ну в черный список тогда. Это и есть русофобия. Когда тебе ясно дают понять что ты руссланд *****, но используя при этом законы, параграфы и акты, который специально для этого и сделали.

Тем самым растет количество тех, кто примыкает к Русскому лагерю, растет поддержка Путина, растут санкции, и это бесконечный круговорот желчи и неприязни, который растет все больше и больше.

Вот и получается, ты можешь быть хоть 1000 раз не согласен со всем, и быть квалифицированным специалистом, знать язык и все в этом духе, но ты Русский. Шенген - нет. Раб. виза - нет. Блю кард. - нет, сиди кукуй в России, но напрямую не запретим, и на сайте напишем - что мы готовы поддержать простых работяг, а путин враг всея мира. Для этого и термин есть - лицемерие называется.

P.S. читал где-то оправдание что это с целью снизить вероятность проникновения шпионов, остановить нескончаемый поток бестолковых и необразованных, и т д. - Но все это звучит как отмашка из посольства, стандартная.

Шпионы и без ваших виз туда попадут, а бестолочей с такими требованиями, которые были и до войны - туда никогда и не пускали. (Только беженцев).

P.S.S - Читал еще что выступали, обращались, что если тянут на войну - и вы против путина, мы вам поможем, укроем. А потом выясняется, что претендовать на убежище - нужно чуть ли не покушение устроить, а потом быть в розыске всеми службами - при этом быть на территории рф - чтобы дали тебе возможность аэропортом улететь. Ну это смешно просто.
 
  • 👍
  • 👎
  • 🤔
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Шенген - нет. Раб. виза - нет. Блю кард. - нет, сиди кукуй в России, но напрямую не запретим,
Люди получают визы и после 24 февраля. Вы только сегодня зарегистрировались, форум-то посмотрите сначала, прежде чем писать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 412
А может ну его нафиг? Ну в смысле прикрыть темку? А то провокаторы подтягиваются)
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Люди получают визы и после 24 февраля. Вы только сегодня зарегистрировались, форум-то посмотрите сначала, прежде чем писать.
Да, получают, но данный процесс стал в стократ сложнее, а некоторые кейсы и вовсе попали в черный список.

А я, прямо скажем, кандидат, на занесения в такой список с моей трудовой книжкой. Вот и сижу, мучаюсь, как мне своей цели добиться. Форум излазил итак уже.

Я не пишу что невозможно, я пишу что это - и есть русофобия. И тут она еще как ощущается.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 140
Да, получают, но данный процесс стал в стократ сложнее, а некоторые кейсы и вовсе попали в черный список.

А я, прямо скажем, кандидат, на занесения в такой список с моей трудовой книжкой. Вот и сижу, мучаюсь, как мне своей цели добиться. Форум излазил итак уже.

Я не пишу что невозможно, я пишу что это - и есть русофобия. И тут она еще как ощущается.
Так, может, Вам лучше не сюда?
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Ваще самое щас классное - ехать в Аргентину. Приезжаешь, говоришь: Месси - Бог, Роналду - кринж, мбаппе - черепашка. Все, будь ты хоть самый близкий друг Путина, слово никто не скажет - обнимут, расцелуют, винищем напоют. А если ещё и тату с Месси покажешь с кубком мира - гражданство дадут сразу
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Знаете, я с Вами не соглашусь. Конечно да, всегда есть процент людей, который относится с презрением, но большая часть общается просто как человек с человеком.

Но вот я из России. Достаточно молод, и давно планирую переезд в Германию, с политикой РФ не согласен еще до начала той же войны. Но к сожалению из-за войны русофобия стала ощущаться не на уровне токсичности комментариев в интернете, а на уровне тех самых государств, которые всегда топили за "Свободное общество" без абьюза и прочего-прочего.

Как пример. Я учусь в университете, специально поступил так, чтобы на анабине было H+ и специальность была подтвержденная,
уже работа, есть необходимые 3 года опыта - но из-за той же русофобии появляются абсолютно неадекватные законы, требования, и прочие прелести демократии. Работал в сбере до аннексии крыма - в черный список. Нет европейского счета? Открывай. Не можешь потому что мы же и запретили? - ну в черный список тогда. Это и есть русофобия. Когда тебе ясно дают понять что ты руссланд *****, но используя при этом законы, параграфы и акты, который специально для этого и сделали.

Тем самым растет количество тех, кто примыкает к Русскому лагерю, растет поддержка Путина, растут санкции, и это бесконечный круговорот желчи и неприязни, который растет все больше и больше.

Вот и получается, ты можешь быть хоть 1000 раз не согласен со всем, и быть квалифицированным специалистом, знать язык и все в этом духе, но ты Русский. Шенген - нет. Раб. виза - нет. Блю кард. - нет, сиди кукуй в России, но напрямую не запретим, и на сайте напишем - что мы готовы поддержать простых работяг, а путин враг всея мира. Для этого и термин есть - лицемерие называется.

P.S. читал где-то оправдание что это с целью снизить вероятность проникновения шпионов, остановить нескончаемый поток бестолковых и необразованных, и т д. - Но все это звучит как отмашка из посольства, стандартная.

Шпионы и без ваших виз туда попадут, а бестолочей с такими требованиями, которые были и до войны - туда никогда и не пускали. (Только беженцев).

P.S.S - Читал еще что выступали, обращались, что если тянут на войну - и вы против путина, мы вам поможем, укроем. А потом выясняется, что претендовать на убежище - нужно чуть ли не покушение устроить, а потом быть в розыске всеми службами - при этом быть на территории рф - чтобы дали тебе возможность аэропортом улететь. Ну это смешно просто.
В мире много несправедливости, и, часто так случается, что выбранный несколько лет назад путь заканчивается тупиком. По крайней мере, мы так это воспринимаем. Но подумайте, на минуточку, о тех, кто поступал учиться в университеты Украины, примерно с теми же намерениями, или с другими, с ожиданиями, мечтами, и сообразите, что получили они.

Если вы хотите уехать из РФ, то на Германии свет клином не сошелся - можно найти работу в Сербии, Армении, Грузии, других странах, которые работу в сбере не воспринимают как угрозу собственному государству. И вы даже можете выехать из РФ - в отличие от украинских (закрытых для мужчин до 60), границы РФ открыты пока. Поработав за рубежом несколько лет, можно, при желании, и в Германию будет переехать - кто знает. То есть, это даже и не очень тупик.

Не думайте, что я вам не сочувствую или считаю, что тех, кто в сбере работал, действительно, стоит не пускать по БК или воссоединению в Германию. Просто иногда хорошо бы переставать думать только о себе, хотя это и сложно, конечно. И я отчасти понимаю европейцев, которые, несмотря на толерантность, в которой выросли, не хотят воевать, не хотят постоянно жить в этой токсичной политике, производить опять кучу вооружения, и хотят по максимуму отгородиться от этой непонятной, токсичной страны, из-за которой в сегодняшней Европе столько горя и проблем. Если вам можно быть эгоистом и думать прежде всего о себе, почему им нельзя?
 
  • 👍
Реакции: 9 users
Верх